StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине выпустили новые бронемашины "Хазар": опубликовано фото

20 января 2015, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:11
"Хазар" способен преодолевать водные преграды.

БРДМ-2Ди "Хазар".

На одном из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром" начали выпуск новых бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Ди "Хазар".

Основные преимущества новой машины - высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость, сообщает пресс-служба концерна.

видео дня

"Хазар" способен с ходу преодолевать водные преграды и оборудован мощным двигателем стандарта ЕВРО-3. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений.

"Хазар" создан на основе модернизированной БРДМ-2. Новую машину сделали двухосной со всеми ведущими колёсами. Дополнительный люк позволяет беспрепятственно и удобно высаживаться десанту.

Первые единицы новой бронемашины украинская армия получит уже в течение месяца.

Напомним, в настоящее время концерн занимается разработкой гибрида танка и БМП. Специалисты бронетанковой отрасли готовы начать серийный выпуск этой машины уже в этом году, в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

Как сообщал ранее "Главред", на Харьковском бронетанковом ремонтном заводе сконструировали усовершенствованную версию боевой машины пехоты БМПТ-64.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять