StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Азов" троллит МИД России: Хорват, Индус и Латинос – не национальность, а позывные бойцов полка

14 февраля 2015, 01:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Спикером "Азова" является майор Дьяченко с позывным "Хорват", говорят в полку.

Боец полка "Азов"

После того как на официальной странице МИД РФ появилась информация о том, что в добровольческом полку специального назначения "Азов" воюют хорватские наемники, бойцы уличили внешнеполитическое ведомство России в очередной лжи.

Об этом сообщается на официальной странице полка в Facebook.

видео дня

"Высшие эшелоны российской власти не брезгуют дезинформацией международного сообщества своими абсурдными фантазиями. Эта карта разыгрывается перед мировым сообществом в трудное для страны время", - говорится в заявлении полка.

"Информируем "МИД РФ", что спикером полка "Азов" является майор Андрей Дьяченко с позывным "Хорват". По древней украинской военной традиции, наши бойцы всегда имели псевдо. Так, воеводой Святого Владимира был боярин с прозвищем "Волчий Хвост", первого гетмана Украины князя Дмитрия Вишневецкого называли "Байдой", а главнокомандующий УПА Шухевич был известен как "Тур" и "Тарас Чупринка", - объяснили добровольцы.

"Предупреждаем мировое сообщество, что позывные "азовцев": "Индус", "Алжир", "Америкос" и "Латинос" не имеют отношения ни к какой другой стране или нации кроме украинской; бойцы с позывными "Гомер", "Петрарка", "Сальвадор" и "Шекспир" не являются одноименными деятелями мировой культуры; бойцы с позывными "Змей", "Рыба" и "Сокол" относятся к Homo sapiens и является украинскими воинами полка "Азов", - подытожили в пресс-службе.

Напомним, что российская пропаганда запустила новый фейк: в полку "Азов" появились "насильники-албанцы".

фото: Facebook полка "Азов"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять