StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россияне еще возьмутся за головы: как могли слушать Киселева и воевать с Украиной — писатель

15 июня 2015, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Быков уверен, что рано или поздно рана в отношениях между Украиной и Россией затянется.

Одиозный российский пропагандист Дмитрий Киселев

Интеллигенция РФ будет задаваться вопросами, как россияне могли воевать с украинцами и слушать пропагандистские программы Дмитрия Киселева.

Об этом заявил известный российский писатель Дмитрий Быков в интервью "Укринформу".

видео дня

"Я абсолютно уверен, что рано или поздно эта рана (в отношениях между двумя странами — ред.) затянется. Скорее всего, рано", — подчеркнул Быков.

По его мнению, россияне сейчас не осознают, что происходит на самом деле. Так же было и во времена российской гражданской войны. "А через пять лет люди спрашивали себя, что это было? Отец шел на сына, брат на брата. Что это такое было — непонятно, какие-то магнитные бури. Так и здесь мы будем спрашивать: "Что это было, мы что, воевали с Украиной? Как!? Этого не может быть!", — отметил писатель.

Говоря о российской интеллигенции, Быков назвал ее "скрытым слоем", с которым при потрясениях происходит какой-то скачок, и она "мгновенно проявляет себя". Для себя писатель объясняет это "накоплением количественных изменений". "Поэтому российская интеллигенция, как только окажется востребована, сразу же появится и будет искренне удивляться, как в этой стране мог быть такой рейтинг у программ Дмитрия Киселева?", — прогнозирует Быков.

Вместе с тем, он отказался давать оценки происходящему сейчас в Украине. "Я недостаточно знаю украинскую ситуацию, чтобы ее прогнозировать, и не очень понимаю, чем закончится проект "Новороссия", и закончится ли он в ближайшее время. То есть, тут столько бифуркаций, столько точек перелома, что пока надо подождать, надо не навредить. И не хочу навредить, ни себе, ни Украине", — сказал российский писатель.

Напомним, ранее украинский журналист напомнил Путину о судьбе Пиночета: хватило ордера простого судьи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять