StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Москаль разбушевался: милиция – "ленивые коты", а контрабандистов нужно отправить на Донбасс ловить "языков"

25 июля 2015, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Закарпатье шестая волна мобилизации выполнена всего на 16 %, хотя в базе силовиков более 2 тыс. контрабандистов, говорит губернатор.

Геннадий Москаль.

Контрабандистов стоитотправить в зону АТО на Донбасс, чтобы они продемонстрировали свои умения по защите территориальной целостности Украины.

Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

видео дня

"На Закарпатье шестая волна мобилизации выполнена всего на 16 %, хотя в базе данных силовиков числится более двух тысяч лиц, занимающихся контрабандой. Всех их необходимо отправить на восток Украины – пусть продемонстрируют свой приобретенный здесь талант и перебираются за линию разграничения в так называемые ЛНР или ДНР, ловят "языков" и защищают территориальную целостность Украины", – подчеркнул он.

Москаль также заверил, что если он не справится с контрабандой на Закарпатье за отведенное президентом время, то последующие руководители могут жестче бороться с бандитами.

"Президент дал на наведение порядка в области два месяца. Если задача не будет выполнена, придут другие кризисные менеджеры. Тогда разговор и действия будут намного жестче", – добавил глава Закарпатья.

Москаль также жестко раскритиковал силовиков за криминогенную ситуацию в области.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов он заявил, что недоволен раскрытием преступлений, противодействия контрабанде и недопущению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории области.

"Правоохранительная система Закарпатье – это кот, обленился и не ловит мышей", – заявил Москаль, добавив, это видно не только по официальным показателям. Ситуация с вооруженными бандами, которые, не таясь, разгуливали по области, – это вообще вне всяких рамок понимания. Но я не допущу существования карманных армий для отдельных нардепов и кланов, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, используют бандитов для внутренних разборок! Я думаю, что здесь все поняли –этому пришел конец! " – подчеркнул Москаль.

Напомним, в Генштабе заявили, что седьмая волна мобилизации в Украинев этом году не планируется, но ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять