StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала еще одного финансиста боевиков: ему грозит до 15 лет тюрьмы

19 августа 2015, 13:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Луганске злоумышленник установил контакты с представителями фейкового "министерства ЖКХ ЛНР".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Служба безопасности Украины(СБУ) задержала бывшего руководителя коммунального предприятия Лугансквода, который тесно взаимодействовал с главарями террористов ЛНР.

Как сообщили в пресс-центре, в Луганске злоумышленник установил контакты с представителями фейкового "министерства ЖКХ ЛНР", а также с другими руководителями незаконных образований самопровозглашенной республики.

видео дня

Деньги, которые коммунальное предприятие под его руководством получало от населения за водоснабжение, направлялись на финансирование деятельности незаконных вооруженных группировок террористов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения — содержание под стражей. Экс-руководителю коммунального предприятия грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Донецкой области проверяет факты участия должностных лиц органов власти Донецкой областив деятельности террористического формирования ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять