StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Командир спецвзвода: под Иловайском наши солдаты вышли в обмен на пленных российских танкистов

27 августа 2015, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Весь батальон "Донбасс" не выпустили, оставили на месте, говорит Кулиш.

После боев под Иловайском, иллюстрация

Под Иловайском Донецкой области, где год назад наши войска попали в окружение, часть наших солдат вышли в обмен на пленных российских танкистов, они были военнослужащими ВС РФ.

Об этом рассказал и. о. командира отдельного специального взвода спецназначения Дмитрий Кулиш в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Нами было уничтожено три танка, 2 БМД-2, они на вооружении РФ. Три танка — это Т-72Б3, только там они все есть. Были взяты в плен контрактники ВС РФ — это танкисты", — рассказал он. Позже этих танкистов вернули российским десантникам, командир которых дал слово, что в обмен на пленных в сопровождении Красного Креста попадут на подконтрольную Украине территорию. Но он сдержал слово только в отношении военных.

"Весь батальон "Донбасс" был оставлен на месте. Нам было легко, потому что у нас не было на руках тяжелораненых, это было более 36 человек, не транспортабельны, два умерло там при перевозке с места на место. Куда этих людей уже деть, это уже другой был вопрос, произошло так, как произошло", —рассказал он.

Напомним, 18 августа 2014 г. украинские войска захватили большую часть Иловайска. Но после введения регулярных российских войск 23-24 августа они оказались в окружении.

30 августа силы АТО начали выход из города, но боевики их расстреляли.

По подтвержденным данным военной прокуратуры, в Иловайском котле погибли 366 военных, 429 были ранены.Ранее начальник Генштаба назвал провальный штурм Иловайска попыткой реванша за сдачу Ясиноватой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять