StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинский завод установил рекорд производства пушек

5 сентября 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Завод точной механики" создал новые рабочие места и полностью выплатил задолженность по заработной плате.

Украинский завод установил рекорд производства пушек

За месяц работы государственное предприятие "Научно-технический комплекс "Завод точной механики" отгрузил рекордные 35 единиц орудий ЗТМ1 и ЗТМ2.

Об этом говорится в сообщении ГП "Укроборонпром".

видео дня

Кроме того, завод отгрузил комплектующие к пушке ЗТМ2 в количестве 100 комплектов и более 30000 звеньев к автоматическим орудиям. Эти показатели является абсолютным производственным рекордом предприятия за всю историю его существования.

"Уникальное производство пушек ЗТМ1 и ЗТМ2 восстановлено и выведено на полную мощность. Все это — для своевременного выполнения государственного оборонного заказа и недопущения срывов поставки военной техники в Вооруженных Сил Украины. Ведь без продукции этого предприятия не может быть полноценно произведен и отремонтирован ни один БТР и БМП любой модификации", — заявил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.

Также, как сообщил глава "Завода точной механики", на предприятии создали новые рабочие места и полностью выплатили задолженность по заработной плате. С августа текущая зарплата работникам выплачивается вовремя.

Всю произведенную продукцию сразу отгружено заказчикам — ключевым предприятиям концерна, которые занимаются производством бронетанковой техники. Учитывая, что ранее мощности предприятия достигали 14 единиц орудий в месяц, то сейчас предприятие в месяц опережает выполнение утвержденных графиков. В дальнейших планах "Завода точной механики" существенное увеличение производства и освоение выпуска новых образцов вооружения, необходимых Вооруженным силам Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская армия получила партию отремонтированных "Булатов" из зоны АТО.

Фото: uos.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять