StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Блокада Крыма: товары на полуостров переправляют баржами по морю — Джемилев

7 октября 2015, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
У крымчан эйфория, что они теперь в России, "Крымнаш" давно прошла, а остались только страх и озлобленность, говорит Джемилев.

Петр Порошенко и Мустафа Джемилев

Товары в заблокированный Крымпереправляют баржами по морю со стороны Херсонской области.

Об этом заявил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Джемилев, сообщают "События Крыма".

видео дня

"По суше все перекрыто, а вот со Скадовска баржи везут товары по морю в Крым", — сказал он.

Нардеп отметил, что о данной ситуации уже доложил президенту Петру Порошенко. Также Джемилев сообщил, что некоторые грузовые автомобили везут товары в Крым в обход Херсонской области, через Ростов-на-Дону.

Также нардеп отметил, что на полуострове у бывших сторонников присоединения к России эйфория прошла и остались только страх и озлобленность.

"Эйфория, что мы теперь в России, "Крымнаш" давно прошла, а остались только страх и озлобленность. За то, что их обманули. Что им обещали многое, высокие пенсии, зарплаты, а все совершенно иначе. Дороговизна. Нет медикаментов", — пояснил Джемилев.

При этом он отметил проблемы в медицине на оккупированном полуострове. "Что интересно, если врач выписывает рецепт на лекарства, то он подпадает под уголовную ответственность, поскольку, оказывается, должен выдавать то, что у него есть в наличии. Огромные очереди в больницах. Но те медикаменты, которые там выдают, совершенно никуда не годятся", — отметил Джемилев.

Напомним, ранее сообщалось, что через две недели послеблокады оккупированного Крыма, на полуострове начали дорожать продукты питания. Однако, главной причиной повышения стоимости сами продавцы называют приближение холодов, в некоторых случаях сетуют на отсутствие товаров с материковой Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять