StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ нашли российского шпиона среди наблюдателей ОБСЕ, опубликовано видео

27 октября 2015, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:16
Российский шпион-ГРУшник рассказал, что попасть в международную миссию ему было несложно.

Российский шпион из миссии ОБСЕ

Среди наблюдателей миссии ОБСЕ на Луганщине оказался военный разведчик из страны-агрессора.

Об этом идет речь в материале ТСН.

видео дня

Отмечается, что до сих пор в адрес ОБСЕ звучали только общие подозрения, что эта миссия не такая уж и независимая. Какие же именно обязанности выполняют кадровые военные из главного разведуправления РФ в Украине — руководство ОБСЕ деталей не разглашает.

Тем временем журналистка ТСН Анна Бока рассказала, как один из членов миссии в свободное от патрулирования время проводил еще и пропаганду за "русский мир" горожанам на Луганщине. "Не волнуйтесь! Мы еще немножко повоюем в Сирии и вернемся" — такое можно было услышать в городе, где еще в окрестностях несколько недель как не гудит оружие, а люди лишь прислушиваются к перемирию. Интересно, что такую "успокоительную" пропаганду вел член миссии ОБСЕ.

Впоследствии оказалось, что человек не только член миссии, но и спецназовец Главного разведуправления РФ. Однако сначала на камеру он признавался в любви к Украине. А уже позже угрожал журналистам за съемку.

Уже через полчаса его руководство уволит и объяснит — за то, что представитель известной организации в центре города бродил под мухой. Чтобы скрыть скандал наблюдателя из России коллеги из других стран попытаются спрятать в гостиничный номер. Руководство луганского отделения вызовет охрану, а представитель ОБСЕ в Украине отметит, за непристойное поведение прощения не будет ни одному из членов их команды.

"Было бы несправедливо если бы этот инцидент с одним человеком бросил тень на 590 международных наблюдателей", — заявил спикер. Почему руководство ОБСЕ занимается лишь поведением, а не прошлым своих подопечных, журналисты спросили и в киевской ячейке, и в главном австрийском офисе. Там лишь заверили, что в составе мониторинговых групп на Донбассе работает всего 32 гражданина из страны-агрессора, и все они — профессионалы. Тем временем тот, кого в ОБСЕ называют специалистом — журналисты застали за сбором чемодана. Он потряс откровенностью.

"Я — Максим Удовиченко, я действительно наблюдатель ОБСЕ. Да, я служил в русских вооруженных силах. Да, я спецназовец в Главном разведуправлении. Ты попала не на ту рыбу. Я офицер ГРУ. Они меня сейчас вызвали, они же знают кто я", — рассказывает мужчина журналистке на камеру.

Удовиченко добавляет, что попасть в международную миссию ему было не сложно. Не распознали в наблюдатели вражеского разведчика и в украинском МИДе, и в СБУ. "Я через МИД зарегистрировался, прошел собеседовании, прошел письменную работу. Это нельзя списывать с Интернета. Но я россиянин", — говорит мужчина.

А еще россиянин показывает, что из тысяч солдат оккупационной армии на Востоке Украины его друзья перебрались в Сирию. А еще по версии шпиона, на отрезанном Донбассе остались преимущественно местные боевики.

На прощание россиянин показывает фото как воевал в Чечне. И не скрывает, его товарищей-армейцев никто не гонит воевать в Украину. "Нас никто не заставляет. Солдаты военные-тупорылые", — говорит мужчина.

Тем временем в одном из северодонецких ресторанов персонал с облегчением приветствует известие по увольнении горе-наблюдателя. Оказывается, что за время службы Максим Удовиченко стал звездой среди местных трактирщиков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что боевики на Донбассе не пускают наблюдателей ОБСЕ в приграничные с Россией районы.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять