StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Аваков о ликвидации справок-счетов: Убили королеву коррупции в ГАИ

18 ноября 2015, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:16
В интернете стоимость справки-счета от 599 грн до 2 тыс. грн, а себестоимость бумажки 29 грн., отметил министр внутренних дел.

Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал правительство с завтрашнего дня отменить справку-счет при продаже автотранспортных средств.

Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров, передает УНИАН.

видео дня

"В интернете стоимость справки-счета от 599 грн до 2 тыс. грн, а себестоимость бумажки 29 грн. И все это продавали частные компании и совершенно легально. Продавали человеку, пришедшему в МРЭО. Сегодня мы ликвидировали ГАИ, МРЭО. Мы готовы в новой структуре полностью изменить механизм, приговорить справки-счета и пожелать им остаться историей. Прошу премьера сегодня подписать это постановление и с завтрашнего дня справка-счет прикажет долго жить" — заявил Аваков.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддержал данную инициативу и отметил, что это решение позволит убрать еще одну коррупционную схему. "Дайте мне сегодня постановление на подпись, а завтра утром мы его опубликуем", — отметил премьер.

Вместе с тем на своей странице в Facebook Аваков сообщил об отмене с сегодняшнего дня справки-счета, которую предоставляли в ГАИ. "Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет — королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников — "справка-счет" — приказала долго жить!", — говорится в сообщении.

"Теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Удостоверит — бесплатно!", — сообщил Аваков.

Убили королеву коррупции в ГАИ

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине вводят новые правила дорожного движения.

Фото: Фейсбук А.Авакова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять