StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Харьковщине боевику ЛНР суд дал три года тюрьмы

23 декабря 2015, 22:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Активный сторонник идеи создания так называемой "Новороссии" осенью текущего года вступил в состав одной из банд боевиков.

Боевику ЛНР суд дал три года тюрьмы

В Харьковской области осудили за контрабанду боеприпасов и посягательство на территориальную целостность Украины боевика т.н. "Новороссии".

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Павла Угровецкого, передает УНИАН.

видео дня

По его сведениям, в ходе следствия было установлено, что мужчина, активный сторонник идеи создания так называемой "Новороссии", осенью текущего года вступил в состав одной из банд незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ЛНР.

В составе бандформирования он незаконно получал огнестрельное оружие и принимал активное участие в дежурствах и охране штаба батальона на территории Луганской области.

Также на территории подконтрольной боевикам ЛНР он незаконно приобрел взрывчатку и боеприпасы, среди которых две гранаты РГД-5 и одна Ф-1 с запалами к ним. Приобретенные запрещенные вещи при пересечении автомобилем российско-украинской границы он скрыл от таможенников на пункте пропуска "Гоптовка" и привез их домой — в село Борки Змиевского района. Часть оружия мужчина хранил в доме, а часть — в автомобиле, под подшивкой дверей. В прошлом месяце во время проведения обыска они были изъяты.

Вчера, 22 декабря, Дергачевский районный суд признал виновным 55-летнего жителя Змиевского района в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УК Украины), незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины) и контрабанде боеприпасов (ч.1. ст.201 УК Украины). Мужчину приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Артемовске корректировщицу боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приговорили к 8,5 годам тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять