StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сегодня — Крещение Господне, Порошенко уже поздравил украинцев

19 января 2016, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
Президент пожелал гражданам нашей страны крепкого здоровья.

Крещение, иллюстрация

Во вторник, 19 января, православные и греко-католики празднуют Крещение или Богоявление Господне, президент Петр Порошенко уже поздравил украинцев.

О праздновании напоминает УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что он является третьим самым большим праздником, который завершает цикл Рождественских.

"Церковь рассматривает Крещение Господнее как "праздник просветительства" народов, поскольку, согласно ее учению, именно с Крещения Иисус начал проповедь евангельской истины", — отметили журналисты.

Обратим внимание, что его еще именуют Иорданом (от названия реки в Палестине) — это народное название христианского обряда освящения воды, который осуществляют в память о крещении Иисуса Христа, описанном в Евангелиях.

"Праздник имеет и другое название — Богоявление, оно происходит от того, что, согласно Библии, во время крещения Иисуса на него сошел с небес Дух Святой в виде голубя, и голос послышался из неба: "Это Сын Мой Любимый, которого его Я полюбил!", — добавило агентство.

Между тем Порошенко в Крещение пожелал гражданам украинского государства крепкого здоровья.

Напомним, 18 января, накануне праздника Крещения, православные и греко-католики отмечали второй Святвечер, праздновалась "Голодная кутья". Узнать больше о нем можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять