StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) от гриппа умерли более 500 человек

9 февраля 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Пик эпидемии гриппа наблюдается в Амвросиевском и Старобешевском районах, а также в Торезе, Шахтерске и Харцызске.

 / 062.ua

На оккупированной территории Донецкой области от гриппа умерли уже более 540 человек.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По оперативным данным штаба, на территории так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжается эпидемия гриппа. В "республике" стремительно растет количество больных. В период с 1 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года в больницы с симптомами ОРВИ обратились около 175 тыс. человек, в том числе около 4 тыс. детей.

Пик эпидемии гриппа наблюдается в Амвросиевском и Старобешевском районах, а также в Торезе, Шахтерске и Харцызске.

Из-за нехватки лекарств и невозможности своевременно получить медицинскую помощь более 540 человек умерли от гриппа и последующих осложнений. Количество летальных исходов растет, отмечают в штабе АТО.

Однако главной причиной гибели такого количества людей, убеждены в штабе АТО, целенаправленная деятельность главарей так называемой ДНР.

"Во-первых, накануне эпидемии ими не были приняты соответствующие и достаточные меры по обеспечению доступа населения к медицинским услугам, что является одной из основных обязанностей власти перед населением.

Во-вторых, на данный момент, даже после гибели более 540 человек, руководством террористов публично отрицается факт эпидемии, что не позволяет ни Украине, ни международной общественности оказать помощь населению региона, оказавшемуся в критической ситуации", —подчеркивают в штабе АТО.

По имеющейся информации, деятельность руководства боевиков, вызвавшая резкий рост эпидемии и увеличение смертности среди мирного населения, осуществляется по указанию их кураторов из Российской Федерации.

Организация спецслужбами РФ роста эпидемии на временно оккупированных районах Донбасса осуществляется с целью деморализации местных жителей и сохранения контроля над населением региона, среди которого распространяются антироссийские настроения, а также для возможности скрыть перед населением России гибель военнослужащих ВС РФ, находящихся на украинской территории, заявляют в штабе АТО.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что в танковом подразделении "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Дизель" бунт— из-за вспышки эпидемии танкисты самовольно покидают подразделения и больше возвращаются.

фото: 62.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять