StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Олейник готов на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета — адвокат

25 февраля 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Теоретически, суд мог принять решение передать Олейника на поруки, пока такое решение не было принято, сообщил адвокат.

 / facebook.com/anton.gerashchenko

Полицейский Сергей Олейник, которого обвиняют в гибели подростка во время погони за BMW в Киеве 7 февраля, готов к тому, что его возьмут под круглосуточный домашний арест.

Об этом заявил адвокат Евгений Музычук в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Мы готовы на электронный браслет и, возможно, личное поручительство. Есть ряд нардепов, которые изъявили желание взять его на поруки. Заявления были приобщены в Печерском суде, 2 нардепа—Антон Геращенко и Мустафа Найем. Теоретически, суд мог принять решение передать на поруки, пока такое решение не было принято", — сообщил адвокат.

Также он напомнил, что Олейника вызвали на допрос в качестве свидетеля по одному из эпизодов в Крепостном переулке во время Революции достоинства.

Олейник ранее объяснил, что целился в капот и радиатор BМW, чтобы остановить его, и случайно попал в пассажира. У него не было намерения лишить кого-то жизни.

виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве.

Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.

В ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева.

Видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять