StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Беларусь пока отказывается пропускать украинцев с ID-паспортами

6 марта 2016, 01:10обновлено 3 августа 2018, 01:18
Беларусь не будет впускать граждан Украины с паспортами в виде ID-карты

 / timenews.in.ua

В Беларуси заявили, что граждан Украины будут пропускать через границу только по заграничным паспортам и внутренним паспортам старого образца.

Как сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета страны, паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается как действительный документ для пересечения границы Беларуси.

видео дня

"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Беларуси по этим новым электронным документам. По действующему двустороннему соглашению между странами от 2009 года о безвизовых поездках граждан новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь", — говорится в сообщении.

"Кроме того, украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании данных ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок", —отметили в ведомстве.

В связи с этим в пограничном комитете отметили, что до урегулирования данных вопросов белорусская сторона может пропускать через границу граждан Украины только по действительным документам: заграничным паспортам (для владельцев ID-карт) и внутренним паспортам старого образца (в бумажном виде).

Напомним, 11 января 16-летним украинцам начали выдавать новыепаспорта в форме пластиковой карты (ID-карты).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять