StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пограничники испытали новый броневик: "Тритон" поступит на украинско-российскую границу

17 марта 2016, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:18
Машина имеет бронирование, которое соответствует второму уровню STANAG 4569.

В учебном центре Государственной пограничной службы имени генерал-майора Игоря Момота прошли испытания технику нового образца — колесную бронемашину с усиленной противоминной защитой "Тритон".

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГПСУ.

"В рамках инженерно-технического обустройства границы с РФ эта техника скоро поступит на вооружение в Восточное региональное управление. В течение нескольких дней в полевых условиях проводилось тестирование бронеавтомобиля, который предназначен для прикрытия угрожающих направлений, ведения наблюдения и передачи информации в центры управления службой пограничных подразделений", — сказано в сообщении.

Отмечается, что представленный вариант бронемашины разработан инженерами именно для Госпогранслужбы. Машина имеет бронирование, которое соответствует второму уровню STANAG 4569. "Тритон" способен защитить экипаж при подрыве противотанковой мины мощностью до 6 кг взрывчатки.

Подчеркивается, что для эффективного наблюдения за обстановкой на границе машина оснащена комплексом наземной разведки, в частности радиолокационной станцией и тепловизионной установкой. "Тритон" может перевозить дополнительно до 4 человек наряда в отдаленные зоны, где они смогут в автономном режиме нести службу до 7 суток. Для этого бронемашина оснащена дизель-генератором, автономным отоплением и системой кондиционирования. Для передачи данных на "Тритон" установлена спутниковая система.

В ходе предварительных испытаний пограничники уже подавали разработчикам ряд предложений по совершенствованию функционала транспортного средства. Все они были учтены при подготовке автомобилей к эксплуатации, рассказали в ГПСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина модернизирует американские броневики по технологии США.

Фото: ГПСУ.

Фото: Державна прикордонна служба України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять