StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ЛНР финансирование обязательного медосмотра переложили на плечи бюджетников

26 марта 2016, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
Все расходы ложаться на плечи самих работников дошкольных и учебно-воспитательных заведений.

Боевики ЛНР, иллюстрация

В бюджете "министерства образования" самопровозглашенной ЛНР на 2016 год не заложены деньги на финансирование обязательного медицинского осмотра работников дошкольных и учебно-воспитательных заведений.

Поэтому все расходы учреждений здравоохранения самопровозглашенной "республики", связанные с проведением обязательных медицинских осмотров работников бюджетных учреждений и организаций, которые должны покрываться за счет средств, предусмотренных сметой на содержание указанного заведения и учреждения здравоохранения, как это было во времена Украины, положены дополнительным финансовым бременем на плечи самих работников дошкольных и учебно-воспитательных заведений.

видео дня

Примечательно, что согласно ст. 46 КЗоТ Украины, ст.19 Закона Украины "Об охране труда", к положениям которых апеллируют работодатели на территории самопровозглашенной ЛНР, работодатель обязан отстранить работника, уклоняющегося от прохождения обязательного медицинского осмотра, от работы без сохранения заработной платы. Кроме того, работника можно в установленном законом порядке привлечь к дисциплинарной ответственности.

Отказ "правительства" и "министерства образования" так называемой ЛНР выделить деньги на финансирование обязательных профилактических медицинских осмотров ряда категорий граждан, профессиональная деятельность которых связана с обслуживанием населения может привести к распространению инфекционных заболеваний среди педагогического и ученического коллективов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять