StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Крыму снова "прогнулись" перед Путиным: нарисовали его 2-этажное граффити

15 июня 2016, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Изображение появилось в центре Симферополя.

Граффити Путина в Симферополе

Недавно одно на одном из зданий в центральной части Симферополя появилось огромное граффити с изображением президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает интернет-издание Крым.Реалии.

видео дня

Рисунок занимает два этажа дома по улице Александра Невского (ул. Розы Люксембург). На граффити Путин одет в военную одежду, копируя одну из фотографий российского президента.

Также на здании появилась надпись "Крым — наше общее достояние".

Издание напомнило, что после аннексии Крыма Россией на полуострове группа художников стала расписывать стены портретами Путина. Они называли себя группой энтузиастов и уверяли, что росписью стен в крымских городах занимаются по собственной инициативе.

Со временем повсеместно началась порча граффити с российским президентом — ему дорисовывали гитлеровские усики, изображения заливали краской либо вовсе закрашивали.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

фото: krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять