StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Смертельная погоня за BMW в Киеве: прокуратура решила, что коп превысил служебные полномочия

8 ноября 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Правоохранители заявляют, что коп превысил служебные полномочия.

Сергей Олейник

Прокуратура завершила расследование в отношении киевского патрульного Сергея Олейника, который подозревается в убийстве юноши во время преследования BMWв феврале 2016 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

"Прокуратура завершила расследование в отношении сотрудника управления патрульной полиции в г. Киеве Олейника. Материалы уголовного производства открыты сторонам для ознакомления", — отметила она.

В пресс-службе столичной прокуратуре также отметили, что Олейнику сообщено о подозрении в умышленном убийстве пассажира BMW, покушении на убийство и превышении служебных полномочий.

"В ходе досудебного расследования установлено, что патрульный полицейский во время преследования автомобиля БМВ, в котором находилось 4 человека, превысил служебные полномочия и в нарушение установленного законом порядка совершил выстрелы из табельного оружия, в результате чего 17-летний пассажир автомобиля получил смертельное огнестрельное ранение", — говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 7 февраля в Киеве патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по BMW, в результате погиб 17-летний юноша, который в компании трех других мужчин в нетрезвом состоянии находился в этом авто.

Столичная прокуратура открыла по данному факту уголовное производство. Патрульных полицейских, участвовавших в преследовании автомобиля-нарушителя, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования производства, а одному из них — Сергею Олейнику — было предъявлено обвинение в превышении полномочий и умышленном убийстве.

Водитель BMW Ростислав Храпачевский обвиняется в оказании сопротивления правоохранителям. Его суд отпустил под личные обязательства.

видео: Генеральна прокуратура України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять