StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш". Жители Севастополя судятся из-за незаконной стройки ФСБ

21 ноября 2016, 03:15обновлено 3 августа 2018, 01:22
В сентябре были начаты строительные работы, в то же время инициативная группа жильцов из соседних домов обратились в суд.

Жители Севастополя судятся из-за незаконной стройки ФСБ

В оккупированном Россией Севастополе Ленинский районный суд приступил к рассмотрению иска жителей улицы Хрусталева к подконтрольному Кремлю "правительству" города и управлению ФСБ.

Об этом рассказали сайту "Крым.Реалии" жители, поводом для подачи иска стало намерение построить на месте запланированных ранее детской и спортивной площадок дом для сотрудников ФСБ.

В сентябре были начаты строительные работы, в то же время инициативная группа жильцов из соседних домов обратились в суд с требованием отменить распоряжение подконтрольного Кремлю правительства Севастополя о предоставлении земельного участка для строительства. По мнению истцов, "было не допущено проведение публичных слушаний и предание гласности посягательства на законные интересы севастопольцев".

видео дня

На предварительном заседании Ленинский суд Севастополя отказал истцам в ходатайстве о принятии обеспечительных мер — запрете строительных работ на участке.

Жильцы в свою очередь, ссылаются на то, что строительные работы сейчас ведутся незаконно, а срок договора между правительством Севастополя и управлением ФСБ России, позволяющий проводить строительство, истек 28 сентября 2016 года.

Напомним, ранее правозащитница рассказала, как Россия зомбирует детей в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять