StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Трагедия в Княжичах. Нацполиция требует ареста банды грабителей

6 декабря 2016, 09:40обновлено 3 августа 2018, 01:22
Никаких споров во время расследования между правоохранительными органами нет, сказал Троян 

Задержание банды грабителей из Княжичей, иллюстрация.

Национальная полиция требует ареста членов группировки воров, которые спровоцировали смертельную стрельбу в Княжичах, что привела к гибели пяти полицейских.

Об этом рассказал в.и.о. Председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян, пишет Укринформ.

видео дня

"Сейчас они задержаны. Мы отрабатываем с ними следственные действия и параллельно проводим оперативные мероприятия, чтобы подкрепить доказательства следствием, после чего будем добиваться их ареста", — сказал Троян.

Тем временем, по его словам, все необходимые экспертизы тел погибших в Княжичах правоохранителей должны быть завершены уже сегодня, после чего их отдадут родным.

"Мы ожидаем, что тела умерших передадут родным сегодня, после чего пройдут похороны. Я говорил об этом с ГПУ", — сказал Троян.

Он добавил, что Национальная полиция помогает семьям в организации похорон и старается предоставить родственникам погибших моральную поддержку.

"С семьями мы общаемся регулярно, привозим в Киев из других городов, работаем с семьями, ведь это — наши сотрудники", — сказал он.

Он добавил, что сейчас продолжается служебное расследование.

"Сейчас никаких споров между правоохранительными органами нет и не может быть. Все открыто, мы работаем, предоставляем все надлежащие документы, журналы, инструкции, приказы, которыми руководствовались сотрудники во время операции", — сказал Троян.

"Мы сейчас ждем главные экспертизы, которые позволят посекундно установить хронологию событий, понять кто что делал, кто куда стрелял и кто говорит правду", — подчеркнул в.и.о. главы Национальной полиции.

Напомним: 4 декабря в Княжичах на Киевщине проводилась спецоперация силовиков с целью задержания банды разбойников, в состав которой входили бывшие правоохранители. Члены банды вместе с оружием были задержаны в тот же день.

Во время операции погибли пять полицейских.

Группа задержания уголовного розыска и спецподразделения КОРД выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.

Группа захвата решила, что сотрудников разведки захватили преступники — произошла перестрелка, в результате которой погиблидвое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту гибели пяти полицейских. Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее Антон Геращенко сообщил, что семьям полицейских, погибших 4 декабря в Киевской области, выплатят по 700 тысяч гривен.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять