StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Взрывы артснарядов в Балаклее: СБУ считает диверсией

23 марта 2017, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
В СБУ отметили, что уголовное производство открыто по статье 113 —диверсия.

 / glavnoe.ua

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту взрывов на военном складе в городе Балаклея Харьковской области.

Как сообщили пресс-центре СБУ, уголовное производство открыто по статье 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины, пишет УНИАН.

видео дня

Напомним, в ночь на 23 марта неподалеку от города Балаклея начались взрывы и пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что пожар на военных складах в Балаклее произошел из-за диверсии.

Как сообщил министр обороны Степан Полторак, по предварительным данным, взрыв произошел из-за беспилотников или подрыва.Жертв в результате взрыва нет. Из-за взрыва эвакуированы почти 20 тысяч. жителей близлежащих населенных пунктов.

Над местом взрыва в 50-километровой зоне закрыто воздушное пространство для всех летательных аппаратов. Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме. Госпогранслужбой усилен режим пограничного контроля на восточно-южном направлении.

фото: oi5.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять