StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Силовики "выманили" из Горловки и задержали главаря информаторов ДНР

7 июля 2017, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:25
Главарем информаторов был 60-летний житель Горловки.

Оккупированная Горловка, иллюстрация.

На Виннитчине правоохранители разоблачили и задержали главаря информаторов террористической организации "Донецкая народная республика" (ДНР).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

видео дня

"Задержанием и взятием под стражу активного участника террористической организации "Донецкая народная республика" завершилась совместная деятельность прокуратуры Винницкой области и управления Службы безопасности Украины в регионе.

По расследованному в течение полугода уголовному производству выполнен целый комплекс следственных, процессуальных и негласных следственных (розыскных) действий, по результатам которых из неподконтрольного украинской власти города Горловка удалось "выманить" главаря информаторов, местного 60-летнего жителя", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в течение года он систематически получал от информаторов из числа граждан Украины, проживающих на линии разграничения, информацию разведывательного характера относительно мест дислокации, численности и маршрутов передвижения подразделений и военной техники Вооруженных сил Украины и других воинских формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции, которую оперативно передавал одному из главарей так называемых вооруженных сил ДНР.

В дальнейшем она использовалась при ведении преступной деятельности против воинских подразделений ВСУ, участвующих в проведении антитеррористической операции, в частности, для осуществления диверсионных атак, артиллерийских обстрелов мест дислокации военнослужащих и военной техники ВСУ.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины — содействии деятельности террористической организации. По результатам рассмотрения ходатайства Винницкий городской суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Теперь в рамках производства проводится досудебное расследование.

За совершение данного преступления подозреваемому угрожает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Харькове суд приговорил россиянку, бывшую сотрудницу "министерства госбезопасности" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Ларису Чубарову с позывным "Тереза", которая пытала воинов АТО и мирных граждан, к 11 годам тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять