Медведев обещает рост экономики России в 2016 году и даст по рукам врагам бесплатной медицины

9 декабря 2015, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
"Никто не покушается на святое", говорит премьер.

Дмитрий Медведев

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что снижение ВВП России в целом и падение производства в частности удалось остановить, и рост ожидается уже в будущем году.

Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, сообщает "Прайм".

видео дня

Кроме того, он в прямом эфире российского телевидения рассказал, что никаких ограничений бесплатной медицинской помощи в стране не планируется. Он заявил, что "никто не покушается на святое", а те, "кто будет покушаться" — "получат по рукам".

"На святое никто не покушается. Кто будет покушаться — по рукам дадим и по другим частям тела. Им уже придется обращаться совершенно справедливо за медицинской помощью", — ответил премьер РФ на вопрос об ограничении бесплатной медицинской помощи в стране, также пишет "Прайм".

"Конечно, мы должны понимать, как эти деньги расходуются. Поэтому нормирование должно быть обязательным. Ведь бесплатная для человека помощь, она только на первый взгляд бесплатная. Естественно, она складывается из того, что называется "национальное богатство", за счет тех налогов, отчислений, которые платят все — и физические, и юридические лица. И она должна правильно расходоваться эта часть бюджета. Поэтому мы ввели гарантии бесплатной медицинской помощи", — рассказал Медведев.

Глава правительства также отметил, что эти гарантии должны "свято соблюдаться": "Там, где их пытаются обрезать, это действительно недопустимо и это требует вмешательства и властей, я имею в виду исполнительные власти, и правоохранительных органов", — заключил глава кабмина РФ.

Напомним, ранее Медведев потребовал от Украину "не выкаблучиваться" в вопросе 3 млрд долга Януковича.

фото: rg.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять