Обама призвал американцев не голосовать за Трампа, его не должно быть в помине

14 сентября 2016, 10:34обновлено 3 августа 2018, 01:20
Обама призвал голосовать за Хилари Клинтон.

Барак Обама

Президент США Барак Обама призвал американцев не голосовать за кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа.

Об этом он заявил в Филадельфии на митинге сторонников кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает "Радио Свобода".

видео дня

"Если вы на самом деле обеспокоены оплатой счетов, ростом экономики, созданием возможностей для всех, сохранением тенденции роста доходов и заработной платы и сокращения бедности, голосование за Дональда Трампа не должно быть и в помине", — говорит Обама.

"Если вы хотите более высокую заработную плату, справедливый налоговый кодекс, громче голос для рабочих, сильнее регулирование бирж, то вы будете голосовать за Хиллари Клинтон", — подчеркнул президент США.

Отмечается, что сама Клинтон в настоящее время восстанавливается после болезни, из-за которой она внезапно покинула траурные мероприятия в годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

После того, как Трамп сделал громкое заявление о готовности признать оккупированного Крыма частью России, американский лидер Барак Обама сравнил скандального миллиардера с фашистами, коммунистами и террористами и назвал путинским "подлизой".

Читайте также на "Главреде":Нежелательный вариант: какие угрозы создаст победа Трампа на выборах в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять