Россия запугивает страны НАТО: разжигает информационную войну — глава МИД Латвии

7 апреля 2015, 11:04обновлено 3 августа 2018, 01:12
Заявления политиков РФ разных уровней указывают на "тенденцию" к разжиганию информационной войны, считают в Латвии.

РФ запугивает страны НАТО ядерным оружием, иллюстрация

Используя угрозы применения ядерного оружия, Россия пытается запугать страны НАТО, которые не имеют твердой позиции в отношении РФ.

Как передает "Европейская правда", об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в эфире канала LNT.

видео дня

Он признал, что предсказать поведение России очень сложно, однако заявления российских политиков разных уровней указывают на "тенденцию" к разжиганию информационной войны.

"Мы находимся в состоянии серьезной войны слов. Целью российского правительства в информационной войне является запугивание тех членов НАТО, у которых нет устойчивой позиции в отношении РФ", — сказал Ринкевичс.

По мнению министра, единственным ответом НАТО на эти угрозы должно быть укрепление собственной безопасности. "Заявления российских политиков должны восприниматься серьезно, но без паники", — отметил он.

При этом Ринкевичс не хотел бы верить, что Москва дойдет до реального применения ядерного оружия. В то же время американо-российское противостояние может достичь худшего уровня, чем в годы холодной войны.

Напомним, ранее Ринкевичс заявил, что поведение современной России может привести к тому, что она повторит судьбу Германии после Первой и Второй мировых войн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять