Российский военный эксперт: сбитым Су-24 Турция бросает вызов Путину, мы на пороге войны в Европе

24 ноября 2015, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сначала будут бои между Турцией и самолетами РФ, потом на море, что приведет к вмешательству других стран НАТО, отметил эксперт

Крушение российского Су-24 в Турции

В связи с тем, что Турцией был сбит российский военный самолет СУ-24, мы находится на пороге большой войны в Европе, а, возможно, и вообще в мире.

Об этом заявил российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр, пишет Новое время.

видео дня

По его мнению, все достаточно серьезно: турки, по сути, начали устанавливать бесполетную зону для защиты туркмен в северной Сирии, и, по предположению эксперта, падение СУ-24 — первый, но далеко не последний инцидент. А, значит, возможна эскалация.

"Сначала будут воздушные бои между Турцией и российскими самолетами, впоследствии эти бои могут распространиться и на море, что приведет к закрытию Босфора, вмешательству других стран НАТО и так далее.

Сейчас в Москве будут заседать члены Совета Безопасности, которым предстоит решить, что делать дальше.

Песков упомянул, что российский президент Владимир Путин может поднять вопрос инцидента во время встречи с королем Иордании, но это значения особого не имеет. Король Иордании здесь не сыграет существенной роли. Он не руководит турецким президентом Эрдоганом, у того своя повестка дня, и для Эрдогана серьезная конфронтация с Россией — вещь приемлемая. По-видимому, для турецких военных — тоже.

Поэтому вскоре нас может ждать полноценная война в Европе", — подытожил военный эксперт.

Напомним, в Cирии вблизи турецкой границы был сбит российский военный самолет Су-24. В Минобороны РФ подтвердили данную информацию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять