"Русский марш" в Москве: националисты выступали против войны с Украиной, опубликованы фото и видео

4 ноября 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
На "Славянский марш" на Майдане Независимости в Киеве никто не пришел.

Сегодня, 4 ноября в России отмечают День народного единства. В Москвепроходят три марша - в Люблино, Щукин и провластный на Тверской.

Русские приветствовали украинцев, что они выгнали ворюгу-Януковича и скандировали против войны с Украиной.

видео дня

Около двух тысяч людей собрались в Москве на шествие "Русский марш". Так русские националисты десятый раз отмечают День народного единства. В Интернете появились фото участников акции с плакатами "Русские против войны с Украиной", "Славяне объединяйтесь" и "Нет войне".

Идеолог движения националистов Дмитрий Дёмушкин в общении с журналистами заявил: "В ДНР идет гражданская война между русскими, я это не поддерживаю, я не хочу убивать русских".

Популярный блогер Илья Варламов описывает в своем твиттере случай на акции: "Мужик с флагом "Новороссии" кричит - "Новороссии" быть. Ему отвечают - в могиле!"

Параллельно в Москве на Октябрьском поле проходит другая акция националистов в поддержку "Новороссии".

В соцсети сообщают, что Стрелков, кстати, отказался от участия в марше, не хочет поддерживать организаторов, которые к антиправительственным действиям призывают.

Между тем, поддержать анонсированный "Славянский марш" на Майдане Независимости в Киеве никто не пришел. Собралась лишь группа представителей со Всеукраинского объединения "Честное слово", чтобы предотвратить провокации, сообщает Укринформ.

"Мы пришли, чтобы не допустить пророссийских провокаций", - сказал представитель организации Владимир Омельчук.

Как известно, националистические "Русские марши" проходят с 2005 года. Первая акция была проведена в центре Москвы. В прошлом году аналогичные мероприятия состоялись в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Вологде, Красноярске, Иркутске и ряде других городов России.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять