В Австралии рыбаки просидели пять дней на крыше авто, спасаясь от крокодилов

24 ноября 2017, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:27
Мужчинам удалось выжить лишь потому, что они тщательно распределили запасы воды и провизии так, чтобы их хватило на как можно дольше.

[media type="picture" position="1"В Австралии двум мужчинам пришлось провести пять дней на крыше своего застрявшего в грязи автомобиля, спасаясь от морских приливов и плававших вокруг крокодилов.

19-летний Чарли Уильямс и 37-летний Бо Брайс-Моррис, взяв с собой собаку, отправились в пятницу на рыбалку в отдаленной местности на побережье штата Западная Австралия. Там их автомобиль застрял в грязи, пишет русская служба ВВС.

Мужчины записывали свои злоключения на видео — в надежде, что эти записи увидят их родственники. Когда их нашли спасатели, они были очень усталыми, страдали от обезвоживания и получили тепловой удар.

видео дня

"Само собой, они были очень рады увидеть нас", — рассказал сержант полиции Марк Бальфур, который возглавлял спасательные работы.

По его словам, обоим удалось выжить лишь потому, что они тщательно распределили запасы воды и провизии так, чтобы их хватило на как можно дольше. Однако к тому моменту, когда они были найдены на полуострове Дампир, примерно в 100 километрах от города Брум, все запасы уже подошли к концу.

По словам сержанта Бальфура, застрявшие рыбаки заметили неподалеку крокодила, что их очень испугало. В одном из записанных и видеоклипов, Бо Брайс-Моррис говорит: "Прошлой ночью нас окружили крокодилы. Они пытались напасть на мою собаку". Несмотря на это, дальше он уверяет, что они оба настроены позитивно и передает привет родственникам.

"Нас никто не может найти. Время от времени слышны самолеты. Вы не можете себе представить, как замирает сердце, когда слышишь, что они улетают, — говорит он. — Надеюсь, хоть кто-то нас найдет".

Полиция начала поиски после того как семьи рыбаков сообщили, что те не вернулись домой. По словам сержанта Бальфура, они застряли в далекой глуши — в местах, известных своими высокими приливами.

Напомним, в Австралии британка лишила жизни парня-аутиста ради "эйфории".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять