В окружении Трампа идет борьба по поводу концепции встречи с Путиным — политолог

27 июня 2017, 20:43обновлено 3 августа 2018, 01:25
Вопрос в том, каким будет формат мероприятия, отметил Белковский.

Дональд Трамп и Владимир Путин

Российский политолог Станислав Белковский считает, что в окружении президента США Дональда Трампа идет борьба по поводу концепции встречи с главой РФ Владимиром Путиным.

Об этом он рассказал в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

В то же время эксперт выразил мнение, что американский политик хотел бы основательно переговорить с лидером России.

"Насколько я могу судить, в окружении Трампа идет борьба по поводу концепции встречи с Путиным. Ясное дело, что встреча Трампа с Путиным состоится на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге (пройдет 7-8 июля — Ред.)", — отметил собеседник.

По его словам, "вопрос в том, какой будет формат: на полях, на ногах или продолжительная встреча". "Думаю, Трамп хотел бы основательно переговорить с Путиным, но его окружение, Республиканская партия и вся политическая атмосфера в США этому не способствуют. То есть встреча произойдет, но, скорее всего, будет формальной", — добавил Белковский.

Ранее украинский журналист Виталий Портников писал, что Дональд Трамп должен дорожить тем фактом, что он встретился с президентом Петром Порошенко в Белом доме, ему важно обставить мероприятие так, чтобы показать независимость своих намерений от расследования о связях с РФ и от Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять