StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Охотник на монстров 2020 - создатели отреагировали на скандал в Китае

8 декабря 2020, 04:54
Создатели экранизации Охотник на монстров согласились принять меры, чтобы попытаться вернуться на рынок в Китае.
Охотник на монстров
Охотник на монстров / Sony Pictures

Кинокомпания Constantin Film, которая занималась производством экранизации Monster Hunter совместно с другими студиями, публично извинилась и намерена вырезать из фильма шутку, которая оскорбила чувства населения Китая.

Слова создателей фильма цитирует Deadline.

"Мы хотим принести искренние извинения китайской аудитории за строчку диалога, которую можно было услышать в Monster Hunter. Мы не хотели дискриминировать или оскорблять людей из Китая.

Constantin Film прислушалась и убрала из фильма реплику, которая привела к этому непреднамеренному недоразумению", - говорится в официальной реакции киностудии.Читайте такжеОхотник на монстров 2020 - дата выхода, трейлер и актеры

Речь идет о шутке "Look at my knees! What kind of knees are these? Chi-knees…". Это сложно переводимая игра слов в английском языке, основанная на схожести произношения названия Китай и китайцы с другими словами.. Примечательно, что изначально цензура пропустила фильм в прокат, но скандал начался после первых же сеансов - китайцы начали массово бойкотировать Охотника на монстров, и писать об этом в соцсетях. На основании этого, цензура и сняла его с проката в Китае.

За первый уикенд фильм заработал 2,65 миллиона долларов на пяти рынках, где выпускает Sony, с учетом отмененных показов в Китае.

В скандале досталось даже игре Monster Hunter World — с начала декабря она получила больше двух тысяч негативных отзывов в Steam, хотя Capcom не принимала участия в производстве фильма и уже напомнила об этом.

Охотник на монстров 2020 первый официальный трейлер:

Устроят ли китайских зрителей и местных регуляторов извинения Constantin Film, и выйдет ли фильм снова в местный прокат, неясно.

В Украине фильма Охотник на монстров выходит 14 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять