Кабмин уволил главного фискала

5 сентября 2018, 13:55обновлено 5 сентября 2018, 15:13
Исполняющим обязанности председателя Госфискальной службы стал экс-глава "Фантома".
Кабмин уволил Мирослава Продана с поста и.о. главы ГФС
Правительство уволило Мирослава Продана с поста и.о. главы ГФС / УНИАН

Кабинет министров решил объявить конкурс на должность председателя Государственной фискальной службы, а Мирослав Продан принял решение уйти c поста исполняющего обязанности главы ведомства.

Службу на период проведения конкурса должен возглавить человек, который не будет участвовать в нем, написал Продан на своей странице в Facebook.

Исполняющая обязанности министра финансов Оксана Маркарова сообщила, что Кабмин уволил и.о. председателя Госфискальной службы, выполнять его обязанности будет Александр Власов, который был начальником Одесской таможни и три года возглавлял спецподразделение налоговой милиции ГФС "Фантом", пишет Lb.ua.

видео дня

"Сегодня (5 сентября — Ред.) правительством принято решение об объявлении такого конкурса, премьер-министром поручено Национальной службе и Министерству финансов начать процедуры по проведению такого конкурса. Чтобы не было конфликта интересов, и.о. главы ГФС Мирославом Проданом принято решение об увольнении по собственному желанию", — отметила собеседница.

Кабмин уволил Мирослава Продана с поста и.о. главы ГФС
Правительство уволило Мирослава Продана с поста и.о. главы ГФС / Скриншот с facebook.com/Myroslav.Prodan

Напомним, Мирослав Продан стал и.о. председателя Госфискальной службы в начале марта 2017 года, после того, как главу ведомства Романа Насирова задержали по подозрению в злоупотреблении властью и служебным положением и отправили в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять