"Какой, в ср*ку, Будапешт": Тука оценил призывы к изменению формата переговоров по Донбассу

1 ноября 2018, 11:26
Россия категорически отказывается садиться за стол переговоров с Великобританией и США, заявил Георгий Тука.
Георгий Тука
Георгий Тука

Предложения о переводе переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе в рамки Будапештского меморандума являются нереалистичными, заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Это игра на публику, не больше и не меньше. Патологически ненавижу популистов любого сорта – левых, правых, желтых, в точечку, женщин, мужчин – все равно. Я их просто ненавижу. И когда звучат призывы к Будапешту или "Будапешт плюс"... Ну какой, в ср*ку, "Будапешт", если один из элементов "Будапешта" – Россия? Какой вы там "Будапешт" себе рисуете? Если Россия категорически отказывается садиться за стол переговоров с Великобританией и США, какой "Будапешт" и какой "плюс"?" – подчеркнул он в эфире "Громадського".

По его мнению, страны подписанты фактически выполнили условия Будапештского меморандума, так как единственным их обязательством было – поднять вопрос безопасности Украины в Совете Безопасности ООН.

Напомним, ранее экс-заместитель советника по национальной безопасности вице-президента США Джулианна Смит заявила о том, что Украине вряд ли удастся перейти к переговорам в формате Будапештского меморандума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять