Луценко уверяет, что алкоголь в день избиения "Беркутом" не употреблял

16 января 2014, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Луценко говорит: "Спасибо, хоть написали мне дозу "рюмка коньяка", а не "два ящика водки".

Избитый "Беркутом" Юрий Луценко

Экс-глава МВД Юрий Луценко в интервью изданию Коммерсантъ-Украина прокомментировал информацию о том, что в его крови был обнаружен алкоголь.

Отвечая на вопрос употреблял ли экс-министр накануне или в день драки с ''Беркутом'' спиртное, он ответил, что в этот день ничего не пил.

видео дня

''Я в тот день спиртного не употреблял. Более того, после тюрьмы я могу себе позволить максимум полтора-два бокала белого вина. Спиртного я не принимал, но вечером, когда пришел домой, выпил противопростудное средство, которое, возможно, содержит какую-то долю алкоголя. Но мне кажется, что в нашей стране все уже привыкли, что мажоры всегда трезвые, а избитые милицией всегда пьяные. Спасибо, хоть написали мне дозу рюмка коньяка, а не два ящика водки''- сказал Луценко.

''Милиция хочет защититься и первым делом развивает старый, дохлый миф о пьяном Луценко. То есть пришел пьяный Луценко, обидел подполковника, сам себя избил и бросил без сознания под забором. Это логично с точки зрения ведомства Захарченко (глава МВД Виталий Захарченко - ред.). Для меня эта информационная атака не важна. Вы уж простите, но 0,57 промилле, которые мне приписали в справке,- это еще не повод избивать гражданина до потери сознания''.

По его словам, анализ крови автоматически берется у всех, кто поступает с кровью, с открытыми ранами. ''Отмечу, что в акте о наличии алкоголя, который мне выдали, было написано, что забор анализов произведен в 6.00. Точно могу сказать, что в это время анализы у меня никто не брал. Я все контролировал с двух часов ночи, так что этого не было. Но если честно, меня не волнуют все эти бумажки'', - рассказал Юрий Луценко.

Как сообщалось ранее, 13 января главный врач Киевской городской больницы Социотерапия Владимир Ярый заявил, что в крови экс-министра Юрия Луценко в день столкновений с "Беркутом" был алкоголь.

Как сообщал "Главред", 10 января на проспекте Победы недалеко от Святошинского РОВД произошла драка между активистами Майдана и "Беркутом".

В результате столкновений оппозиционер получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко намерен уже до конца недели выписаться из больницы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять