На Евромайдан в Киев едет автоколонна из Львова

18 января 2014, 21:53обновлено 3 августа 2018, 01:04
Народ Украины может и должен взять власть в свои руки, пишут активисты.

 / lenta.lviv.ua

Во Львове решили возобновить отправку автобусов с митингующими на Евромайдан в Киев.

Как сообщают организаторы на страничке в Facebook , автоколонна сформируется в 23:50 во Львове возле памятника Королю Данилу.

видео дня

Перед выездом общественная инициатива "Без слов – к делу!" планирует провести народное собрание для выработки четких действий.

Организаторы приглашают присоединиться членов общественных организаций, бывших военных, спортсменов, медиков и духовенство.

Инициаторы напоминают, что согласно Конституции единственным источником власти является народ, и никто не может узурпировать государственную власть.

"При таком развитии событий в государстве народ Украины может и должен взять всю полноту власти в свои руки. Этого никто не сделает за Вас! Ни Америка, ни Европа, ни Россия! Помните: не сможем сейчас "запановать в своей сторонке" – завтра будут "пановать" над нами!", – говорится в обращении активистов.

Напомним, 18 января, несмотря на дождь и плохую погоду, наМайдан Независимостив Киеве вышли несколько тысяч митингующих.

Напомним, в воскресенье, 19 января, на Майдане Независимости в Киеве, где проходит акция сторонников евроинтеграции Украины, оппозиция созывает новое Народное вече, которое традиционно начнется в 12:00.

Оппозиция опасается провокаций со стороны власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять