В Донецке Автомайдан будет пикетировать имение Президента

19 января 2014, 10:06обновлено 3 августа 2018, 01:04
Заявление об акции заристрировано в органах местной власти.

Автомайдан постоянно пикетирует резиденцию Януковича в Межигорье

В воскресенье, 19 января, в Донецке активисты Автомайдана посетят имение семьи Януковичей в поселке Калинкино. Они хотят провести пикет имения по ул. Райниса 65а - 65г.

Глава донецкого УДАРа Егор Фирсов рассказал, что соответствующее уведомление о проведении акции было зарегистрировано в органах местного самоуправления, сообщает Liga.net.

видео дня

"Последние события в Верховной Раде заставляют нас перейти к еще более решительным действиям: ни один донецкий чиновник, поддерживающий режим Януковича, теперь не будет чувствовать себя спокойно", - подчеркнул Фирсов.

Ранее "Главред" сообщал, что 16 января провластное большинство в Верховной Раде, кроме госбюджета на 2014 год, приняло ряд скандальных законов. За эти законы голосовали сразу за основу и в целом. Голосование происходило по схеме: депутаты поднимают руки, а через несколько секунд глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявляет результаты голосования. Цифра стандартная - 235.

Рада ужесточила ограничения на проведение массовых акций. Участие в массовых акциях в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки, согласно изменениям в статье 185 кодекса Украины об административных правонарушениях, влечет наложение штрафа от 250 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест до 15 суток. Такое же наказание влечет за собой установление малых архитектурных форм (палаток) без разрешения МВД.

Что может повлечь за собой закон Олийныка и Колесниченко: анализ и оценки юрист читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять