В Киеве начались драки протестующих с милицией: прозвучали взрывы

19 января 2014, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция говорит о провокациях.

Фото с места драки

В Киеве возле стадиона "Динамо" начались стычки протестующих активистов, которые пытались пройти к Верховной Раде, с милицией.

Стычки на время приостанавливаются, но потом снова возобновляются. На данный момент стычки продолжаются, дерущихся пытается успокоить лидер "УДАРа" Виталий Кличко. На месте стычек звучат взрывы, люди в оранжевых касках бьют милицию деревянныим палками, она прикрывается щитами и отбивается дубинками.

видео дня

Драки начались с того, что неизвестные в оранжевых касках, которые были среди протестующих, начали бить солдат внутренних войск, которые стояли в кордоне, преграждающем им дорогу. Возникла стычка, по последним данным, милиция применила слезоточивый газ. Видеотрансляцию с места стычек смотрите здесь.

Также прозвучало несколько взрывов, предположительно, это были петарды. Место драки некоторое время было окутано дымом. Сейчас (оп состоянию на 16:05) взрывы продолжаются.

Также протестубщие пытались протаранить автобусами милицейский кордон.

Оппозиционеры уже заявили о том, что начавшие бить милицию люди - провокаторы.

Перед этим митингующие оттащили один из милицейских автобусов, перекрывавших им дорогу.

Напомним, активисты Автомайдана, а также часть протестующих, присоединившихся к ним, пошли пикетировать Верховную Раду - им перекрыл дорогу кордон милиции.

Перед этим оппозиция фактически отказала активистам Автомайдана в требовании выбрать единого лидера сопротивления, объявив, что таковым является украинский народ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять