В Кировограде прошли обыски и аресты активистов Евромайдана

26 января 2014, 12:38обновлено 3 августа 2018, 01:04
Одному из активистов удалось скрыться.

 / фото: news.mail.ru

В Кировограде милиционеры провели обыски квартир двух активистов местного Еевромайдана. Одного из активистов после обыска арестовали.

Утром 26 января, ровно в 6.00 синхронно начались обыски у Константина Полякова (УДАР) и Сергея Запоражана ("Свобода") по месту их регистрации, сообщает УНИАН.

видео дня

"С целью отыскания и изъятия документов, сведений и других предметов, с помощью которых организовывались действия, повлекшие грубое нарушение общественного порядка и существенно нарушили работу транспорта, которые могут подтвердить факт уголовного преступления", – говорится в постановлении, которое предоставили во время обыска правоохранители.

Обыски проводились по месту регистрации активистов, но в этих квартирах в настоящее время проживают родители Полякова и родители жены Запоражана.

Родители Полякова, которые находятся на месте производства обыска, утверждают, что им не угрожали и относились к ним нормально.

На месте обыска в квартире Запоражана правоохранители заблокировали входные двери в жилище и не разрешали хозяевам никому открывать. Кроме того, не давали звонить журналистам и адвокату. Телефон Запоражана после начала обыска отключен. Просьбу журналистов показать санкцию на обыск, правоохранители проигнорировали. Защитника в квартиру не впускали.

После обыска, по словам родственников, милиция забрала Запоражана с собой.

По словам активистов, обыск у Полякова тоже закончился, но его милиция не смогла забрать с собой, потому что он скрылся.

Как ранее писал "Главред", 26 января стало известно о массовой "зачистке" в Черкассах. Там арестовано уже более 40 активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять