Кличко отказался работать в Кабмине: нет смысла обсуждать

28 января 2014, 01:23обновлено 3 августа 2018, 01:04
Политик надеется, что Янукович не введет чрезвычайное положение.

Виталий Кличко

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко отказался от предложения президента Виктора Януковича стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине.

Об этом он заявил, комментируя результаты переговоров лидеров оппозиции с Януковичем, сообщает пресс-служба "УДАРа".

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли возможность его вхождения в новый состав Кабмина, Кличко сказал, что "не видит себя в правительстве Януковича". "Нет смысла со мной обсуждать работу в правительстве. Даже поднимать этот вопрос нет смысла", - заявил политик.

Он также выразил надежду на то, что власть не введет в Украине чрезвычайное положение.

"Я надеюсь, что такое решение не будет принято. Поскольку введение чрезвычайного положения повлечет новый этап эскалации кризиса, и ни к чему хорошему это не приведет", - уверен Кличко.

Кроме того, по его словам, Янукович должен прекратить жить в том "теплом информационном климате", который для него создает окружение. По мнению лидера "УДАРа", окружение убеждает Президента в том, что в стране все хорошо и, то, что происходит на площадях всей страны, протесты на Майдане, - надуманные вещи со стороны маленькой группы "экстремистов".

"Но проблема, с которой мы столкнулись, - результат бездарной политики всего руководства страны, и не надо искать причину в людях", - добавил Виталий Кличко.

Напомним, по результатам переговоров Януковича и оппозиции также стало известно, что один из лидеров "Батькивщины" Арсений Яценюк не согласился на предложение Януковича стать премьером нового правительства.

В то же время, стороны договорились по ряду вопросов. Больше об этих договоренностях читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять