Активисты Майдана покинули здание Львовской ОГА

30 января 2014, 19:42обновлено 3 августа 2018, 01:04
Здание Львовской областной государственной администрации было освобождено активистами, которые удерживали его с 23 января.

Львовская ОГА

Активисты освободили здание Львовской областной государственной администрации, которая была занята ими 23 января.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

видео дня

Из здания ушли представители народной самообороны и комендант здания Львовской ОГА Андрей Соколов. Перед своим уходом манифестанты совместно с управлением коммунального имущества облсовета опечатали кабинеты чиновников.

По словам активистов, их уход связан с письмом главы Львовского облсовета Петра Колодия, который попросил их покинуть здание.

В то же время, Соколов заявил, что решение покинуть помещение Львовской ОГА было принято, чтобы сохранить историческое здание в надлежащем состоянии.

Колодий отметил, что на третьем этаже ЛОГА продолжит работать Львовский облсовет, на четвертом – финансовый отдел Львовской ОГА, а на первом и втором этажах будет размещен исполком облсовета.

Напомним, 23 января около двух тысяч демонстрантов заняли задние Львовской ОГА. 28 января вечером на втором этаже Львовской ОГА произошли столкновения между представителями партии Свобода и активистами сопротивления.

Стоит также отметить, что 29 января в Раде был принят закон об амнистии участников акций протеста. Одно из условий освобождения задержанных протестующих – разблокирование захваченных админзданий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять