В Украину снова приедет зам госсекретаря США

31 января 2014, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Виктория Нуланд посетит Киев в рамках европейского турне

Виктория Нуланд

С 31 января по 6 февраля у зама госсекретаря США Виктории Нуланд пройдет европейское турне руководителей Госдепа, в рамках которого она США посетит Киев.

Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США, передает "Голос Америки".

видео дня

В Киев Нуланд прибудет после визита в Берлин, Мюнхен (в этих городах Нуланд будет сопровождать главу Госдепартамента Джона Керри), Афины, Никосию (Кипр) и Прагу.

"В Киеве заместитель государственного секретаря Нуланд встретится с представителями правительства, лидерами оппозиции и гражданского общества и бизнес-лидерами, чтобы призвать к соглашению относительно нового правительства и плана действий, который вернет Украину на путь к осуществлению стремлений украинцев к демократии, уважения прав человека, европейской интеграции и экономического роста", - говорится в сообщении Госдепа.

Ранее "Главред" сообщал, что США обеспокоены политическим кризисом в Украине. На днях вице-президент Джо Байден позвонил Виктору Януковичу и потребовал от Президента убрать силовиков с улиц, а президент Барак Обама заявил, что будет поддерживать народ Украины в мирных протестах.

Также напомним, что Нуланд была в Украине в декабре 2013, встречалась с Януковичем, а также лидерами оппозиции и раздавала горячий чай и еду активистам Майдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять