США призвали власти Украины "не забыть об ужасных преступлениях"

31 января 2014, 12:54обновлено 3 августа 2018, 01:04
Посол США обратился к властям Украины с призывом расследовать похищения людей, а также избиения митингующих и журналистов.

Джеффри Пайетт

США обеспокоены исчезновениями людей и всплеском нападений на журналистов, простых граждан и участников правозащитных групп.

Об этом говорится в заявлении посла США в Украине Джеффри Пайетта, передает "ЛигаБизнесИнформ".

видео дня

"Чрезвычайно важно, чтобы эти преступления не были забыты, и чтобы правительство использовало все имеющиеся в его распоряжении инструменты расследования, чтобы разобраться, что происходило и привлечь к ответственности виновных в этих ужасных преступлениях", - заявил Пайетт.

Также дипломат отметил, что США считают очень важным, чтобы стороны конфликта в Украине выстроили диалог и отказались от насилия и экстремизма.

Пайетт подчеркнул, что Америка хочет увидеть, как Украина возвращается на путь политического и экономического оздоровления с акцентом на развитие институциональных связей с Европой.

"Очень важно продолжать усилия с обеих сторон, чтобы выстроить коммуникацию и содействовать примирению между политической оппозицией и правительством, и мы будем делать все, что сможем, чтобы поддержать этот процесс, поощряя политический диалог и отказ от насилия и экстремизма", - отметил посол США.

Напомним, по данным Генпрокуратуры, за время массовых протестов в Украине были задержаны в общей сложности 234 человека, из них арестованы - 140.

29 января народный депутат Петр Порошенко передал делегации Европарламента список из около 300 задержанных активистов, которые находятся под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять