Европа будет расследовать издевательства над активистами Майдана

2 февраля 2014, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Страсбурге будет сформирована международная независимая следственная комиссия.

Издевательства "Беркута" над казаком увидел весь мир

Внефракционный нардеп Петр Порошенко заявил, что оппозиция обещает обеспечить международное расследование преступлений против граждан Украины.

Об этом он сказал со сцены Майдана Независимости, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

По словам Порошенко, в Страсбурге в среду-четверг должна быть сформирована (после резолюции ПАСЕ, - Ред.) международная независимая следственная комиссия, которая будет работать в Украине и установит факты издевательства над гражданами Украины.

"Оппозиция выдвинула туда своих профессиональных представителей. И сегодня выбор за украинской властью: или она назначает туда своего представителя, и мы обеспечиваем расследование, или она отказывается сотрудничать с международной следственной комиссией, тем самым признавая свою заинтересованность и соучастие в преступлениях, которые совершаются в Украине", - сказал Порошенко.

Ранее "Главред" сообщал, что замгоссекретаря Викторя Нуланд во время встречи с дочерью Юлии Тимошенко и зампредседатяля ВО "Батькивщина" Григорием Немырей обсудили предложение о создании международной комиссии по расследованию фактов насилия и нарушения прав человека в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять