Янукович в Сочи встретился с Генсеком ООН

7 февраля 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
Янукович пообещал Генсеку, что власть не допустить эскалации конфликта в стране.

Виктор Янукович и Пан Ги Мун

Президент Виктор Янукович в ходе своего рабочего визита в Сочи встретился с Генсекретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном.

По информации пресс-службы главы государства, стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничества нашего государства с ООН.

видео дня

В разговоре Янукович пообещал Генсеку, что украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта в стране.

"В последнее время нам удалось сделать важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине", - подчеркнул он.

Виктор Янукович также поблагодарил Пан Ги Муна за внимание, которое он уделяет Украине. Он отметил, что наше государство внимательно относится к инициативам, высказанным ООН относительно урегулирования политической ситуации в Украине.

"Рад нашей встрече и возможности продолжить наш диалог об актуальных событиях в Украине, а также о неотложных вопросах сотрудничества Украины и ООН", - сказал Глава государства в начале встречи.

"Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога", - отметил Президент.

Напомним, с 6 февраля Янукович находится с рабочим визитом в России. Программой визита предусмотрено участие главы государства в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять