Янукович благодарен Генсеку ООН за позицию по кризису в Украине

7 февраля 2014, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Сочи Президент встретился с Пан Ги Муном

Виктор Янукович и Пан Ги Мун

Украинская власть благодарна руководству Организации Объединенных наций за сбалансированную и взвешенную позицию в отношении политического кризиса, сложившегося в стране.

Об этом заявил Президент Виктор Янукович в ходе встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, которая прошла в российском городе Сочи накануне открытия XXII Олимпийских зимних игр, сообщает УНИАН.

видео дня

"Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы относительно необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога", - заявил Виктор Янукович. Глава государства также поблагодарил Пан Ги Муна за внимание, которое Генеральный секретарь ООН уделяет Украине, и подчеркнул, что руководство страны внимательно относится к инициативам Организации Объединенных наций относительно урегулирования политической ситуации.

В ходе встречи Виктор Янукович отметил, что украинская власть приложит максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации конфликта. "В последнее время нам удалось предпринять важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине", - сказал Президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять