Пострадавших от взрыва на Майдане отвезли на лечение во Львов

7 февраля 2014, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Один из активистов – в тяжелом состоянии

Медики-волонтеры на Майдане

Двух активистов Майдана, пострадавших при взрыве в Доме профсоюзов6 февраля, вывезли во Львов для продолжения лечения в местных клиниках.

Об этом сообщил нардеп Роман Илык в комментарии IA ZIK.

видео дня

По его словам, 20-летний Роман Дзивинский госпитализирован в реанимационное отделение 8-й больницы Львова в тяжелом состоянии.

"Он в довольно тяжелом состоянии. Очевидно, что ему предстоит провести ряд операций, в том числе и ортопедическое лечение, протезирование рук. Ведь одной кисти нет совсем, а на другой руке нет трех пальцев. Понятно, что это инвалидность. Есть серьезные травмы глаз . Это также требует ряд оперативных вмешательств. Остается по вопросом, будет ли сохранено зрение, насколько врачи смогут сотворить чудо, чтобы хоть немного он смог видеть", – сообщил он.

Кроме того, у Дзивинского повреждена осколками верхняя часть лица и грудь.

Депутат сообщил, что пострадавших привезли во Львов 7 февраля и к ним уже приходили правоохранители.

"Сегодня была попытка львовских милиционеров проводить какие-то следственные действия. Но после того, как они увидели, в каком состоянии больной, думаю, им хватило ума и понимания того, что в ближайшие дни это невозможно", – рассказал он.

По его словам, возле реанимационного отделения дежурит несколько львовских майдановцев.

Как ранее писал "Главред", 6 февраля в Доме профсоюзов на Майдане Независимости прогремел взрыв, в результате которого были ранены два человека. 20-летнему Роману Дзивинскому в тот же день в Киеве ампутировали кисть, а 15-летний Назар Держило был госпитализирован с ожогами глаз.

Взрывное устройство находилось в ящике с надписью "лекарства", а взрыв произошел, когда медик-волонтер Дзивинский попытался открыть посылку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять