На Луганщине в дом свободовца забросили "коктейль Молотова"

8 февраля 2014, 11:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Луганской области в дом руководителя райорганизации ВО "Свобода" забросили бутылку с зажигательной смесью.

 / focus.ua

В Луганской области в дом руководителя Старобельской районной организации ВО "Свобода"Александра Парамонова 7 февраля неизвестные забросили бутылку с зажигательной смесью.

"К счастью, адский "коктейль" не сработал – прогорел лишь фитиль, сама бутылка не разбилась", – сообщает пресс-служба Луганской областной организации партии.

видео дня

В сообщении подчеркивается, что данный факт расценивается как покушение на жизнь свободовца, "которое совершили провластные силы".

По данным пресс-службы, давление на руководителя Старобельской "Свободы" началось с утра 7 февраля: еще ночью неизвестные разрисовали забор возле дома Парамонова. "Причиной, без сомнения, стал старобельский Майдан, который состоялся в тот же день – 7 февраля. Очевидно, преступники, не сумев помешать проведению мероприятия, решили перейти все границы и совершить покушение, используя бутылку с зажигательной смесью", – заявили в "Свободе".

В связи с этим партийцы требуют от начальника Главного управления МВД Украины в Луганской области Евгения Польского, руководителя Луганской областной прокуратуры Анатолия Мельника и Службы безопасности Украины провести немедленное расследование и возбудить уголовное дело за покушение на убийство нескольких лиц в связи с общественной деятельностью.

"Если будет возбуждено дело за "хулиганство" или вообще "случайное падение неизвестной бутылки", мы будем расценивать это как должностной подлог и фальсификацию дела", – заявили в "Свободе".

Как ранее писал "Главред", лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку, его семье и семьям заместителей угрожают физическим уничтожением.

Напомним, 6 февраля Генпрокуратура завершила расследование дела об избиении активистки Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновол. По выводам ведомства, Чорновол избили из хулиганских побуждений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять