В киевскую милицию может вернуться амнистированный по делу о разгоне Майдана начальник

13 февраля 2014, 12:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Официально глава столичной милиции находится в отпуске и может вернуться на работу в любое время.

Валерий Коряк

Амнистированный 7 февраля экс-глава МВД Киева Валерий Коряк, которого отстранили от обязанностей после ночного разгона Майдана 30 ноября, сейчас находится в отпуске и вскоре может вернуться на свою должность.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД столицы.

видео дня

"Сейчас он находится в отпуске", – сообщили в милиции.

В ведомстве также сообщили, что после отпуска Коряк "имеет все законные основания вернуться к работе" и может вернуться к исполнению своих обязанностей главы столичной главка МВД.

"Он теперь сам примет решение", – отметил представитель пресс-службы МВД.

Как ранее писал "Главред", 7 февраля Печерский районный суд Киева оправдалбывшего главу КГГА Александра Попова и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича в деле о разгоне Евромайдана, с них сняты обвинения. Вместе с ними под закон об амнистии попал и Валерий Коряк.

После этого нардеп-регионал Михаил Чечетов выразил мнение, что для Попова может найтись работа в правительстве, а источних в СНБО сообщил, что Сивкович может стать секретарем СНБОУ.

Напомним, ночью 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" совершили разгон сторонников евроинтеграции, находящихся на Майдане Независимости в Киеве, после чего в Украине вспыхнули массовые протесты.

14 декабря Генпрокуратура вручила Владимиру Сивковичу, Александру Попову, и Валерию Коряку подозрения в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября,

В тот же день президент Виктор Янукович отстранил Александра Попова с должности главы Киевской городской государственной администрации, а Владимира Сивковича с должности заместителя секретаря СНБО. Коряк был отстранен от руководства ГУ МВД в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять