Янукович вспомнил Шевченко и призвал украинцев ценить свою независимость

13 февраля 2014, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент подчеркнул важность сохранения независимости Украины и ее национального возрождения.

Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивая важность сохранения независимости Украины, призвал народ не сворачивать с пути "национального возрождения и Божьего завета".

Об этом он заявил, выступая на совместном заседании Общественного гуманитарного совета и Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, сообщает УНИАН.

видео дня

"Народ, который веками не имел собственного государства, собственного дома, должен ценить обретение государственной независимости, исповедуя то, о чем мечтал Шевченко, "У своїй хаті своя правда, і сила, і воля", – подчеркнул глава государства.

"Мы осознаем: народ, которому Господь послал в мрачные времена закрепощения Украины такого великого гения, этот народ уже никогда не имеет права свернуть на окольные дороги с пути национального возрождения и Божьего завета", – сказал Янукович.

"Наш Тарас молил Бога о единомыслии и правдолюбии, общенациональном и человеческом", – напомнил Президент.

Он поблагодарил всех, кто активно участвует в подготовке празднования юбилея Кобзаря, а также подчеркнул важность того, что идея празднования поддерживается всем украинским обществом.

Как ранее писал "Главред", Виктор Янукович 13 февраля в интервью журналисту Виталию Коротичу изложил свое видение развития Украины и рассказал о своей "формуле успеха".

"Моя "формула" всегда состояла из того, что, во-первых, нужно быть последовательным. Во-вторых, нужно быть ответственным. И в-третьих – привлекать на этом пути единомышленников. И всегда стремиться к успеху", сообщил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять