"Правый сектор" считает заявления Януковича очковтирательством: революция продолжается

21 февраля 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
В заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается, говорится в заявлении.

 / vk.com

Заявления Президента Виктора Януковича в "Правом секторе" назвали очковтирательством и отметили, что Национальная революция продолжается.

Об этом говорится в заявлении "Правого сектора", подписанном лидером движения Дмитрием Ярошем, опубликованом на страничке "Правого сектора" в ВКонтакте.

видео дня

"…в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия ", - отметил Ярош.

"Это заявление не содержит в себе четких обязательств по отставке псевдо-президента, о роспуске Верховной Рады, которая своей бездеятельностью привела к эскалации конфликта, о наказании руководителей силовых ведомств и исполнителей преступных приказов, в результате которых было убито около сотни украинских граждан", - говорится в заявлении.

В частности это касается срочного ареста " Виталия Захарченко, командиров " Беркута " и убийц снайперов, а также отстранения от обязанностей Александра Якименко, Виктора Пшонки и Павла Лебедева с последующим расследованием их деятельности.

Кроме того "Правый сектор" не увидел обязательств "относительно запрещения деятельности Партии регионов и КПУ, относительно гарантий безопасности всех участников революционных действий".

Напомним, совет Майдана согласился на досрочные выборы Президента Украины, которые инициировал Виктор Янукович, но с определенными требованиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять